Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 04:04

Тренер женской сборной Китая по настольному теннису отстранён за карточный долг

Спортсмен с флагом Китая. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Спортсмен с флагом Китая. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Окончательное наказание экс-чемпиону Главное управление страны по спорту вынесет по завершении всех проверок.

Главный тренер женской сборной Китая по настольному теннису Кун Линхуэй временно покинул свой пост из-за судебного разбирательства по его карточному долгу. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Китайскую ассоциацию настольного тенниса.

— Главное управление по спорту проявляет нулевую терпимость к поведению, которое нарушает спортивную этику, дисциплину и законы, — цитирует издание заявление пресс-службы ведомства.

По информации Синьхуа, в 2015 году Линхуэй в компании родственников и друзей отдыхал в одном из сингапурских отелей, а затем занял у его владельцев около $721 тысячи и не вернул их. Тогда руководство заведения подало на спортсмена в суд. Сам Линхуэй заявил, что действительно одолжил у отеля крупную сумму денег, однако участия в карточных играх не принимал.

В настоящее время тренер находится в Дюссельдорфе, где проходит чемпионат мира по настольному теннису. Ассоциация настольного тенниса приказала Линхуэю вернуться в Китай для содействия расследованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров