Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 03:49

В МЧС рассказали, из каких районов Москвы поступали обращения во время урагана

Последствия урагана в Москве. Фото: © REUTERS/Alexander Panchenko

Последствия урагана в Москве. Фото: © REUTERS/Alexander Panchenko

Максимальное количество запросов было зафиксировано на территориях Южного, Юго-Западного, Западного и Юго-Восточного административных округов столицы.

Во время урагана, который накануне, 29 мая, обрушился на Москву, МЧС получило более четырёх с половиной тысяч заявок. Первые сообщения о кризисных ситуациях начали поступать спасателям в 15 часов мск, сообщил журналистам замначальника столичного главка ведомства Андрей Мищенко.

По его статистике, наибольшее количество обращений поступило с территорий Южного, Юго-Западного, Западного и Юго-Восточного административных округов.

Меньше всего сообщений о ЧП спасатели получили с территории Троицкого и Новомосковского административных округов, а также Зеленограда.

Мищенко сообщил, что в ликвидации последствий урагана в Москве задействовано более тысячи человек и 170 единиц техники. Силами главка в ходе патрулирования округов была оказана помощь 80 гражданам. Совместно с аварийными бригадами комплекса городского хозяйства распилено и убрано свыше трёх тысяч деревьев.

— Это значительно способствовало восстановлению дорожного движения и жизнеобеспечения, — сказал Мищенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров