Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 11:00

В Кремле соболезнуют родным и близким погибших во время урагана в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости / Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости / Сергей Гунеев

Пресс-секретарь главы государства отметил, что вопрос об ответственности городских властей за обрушения адресовать нужно не администрации главы государства.

В Администрации Президента РФ соболезнуют тем, кто потерял родных и близких во время урагана, который обрушился на Москву накануне.

— Безусловно, в Кремле соболезнуют родным и близким погибших в результате этого природного катаклизма, желают скорейшего выздоровления тем, кто в больнице, и сочувствуют тем, чья собственность была повреждена, — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вопрос о том, может ли кто-то в Москве понести ответственность за некоторые обрушения муниципальных объектов, Песков переадресовал городским надзорным службам.

— Мы все видим, что московские власти энергично предпринимают необходимые действия для ликвидации последствий урагана. А что касается того, какие объекты разрушились, и тому подобного, то это вопрос городских надзорных служб. Это не кремлёвская тематика, — добавил Песков.

По последним данным, в Москве и Московской области из-за урагана погибло 16 человек. По словам мэра столицы Сергея Собянина, 108 человек по-прежнему находятся в медицинских учреждениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров