Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 15:53

Россия обжалует решение ЕСПЧ о выборных нарушениях в 2011 году

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Министерство юстиции РФ не согласно с выводами Европейского суда по правам человека, касающимися нарушений, которые якобы были на выборах в 2011 году. Постановление в силу не вступило, и ведомство намерено его обжаловать.

— В течение трёх месяцев Минюст России совместно с компетентными государственными органами проведёт правовой анализ данного постановления и организует подготовку правовой позиции Российской Федерации в целях его обжалования в большую палату Европейского суда, — говорится в сообщении министерства.

Напомним, сегодня ЕСПЧ опубликовал постановление по делу "Давыдов и другие против России". По мнению заявителей, нарушения происходили в ходе проведения в Санкт-Петербурге 4 декабря 2011 года выборов депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга и Госдумы.

В Минюсте отметили, что ЕСПЧ исключил жалобы двух заявителей из списка дел, подлежащих рассмотрению, указав на отсутствие необходимости отдельного рассмотрения жалобы по статье 13 конвенции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров