Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 16:12

В Таиланде дикие слоны ограбили несколько грузовиков с фруктами

Фото: bangkokpost.com

Фото: bangkokpost.com

Животные выходят на трассу, блокируют движение и спокойно поедают манго и ананасы из кузовов автомобилей.

В Таиланде дикие слоны остановили и ограбили на провинциальных дорогах грузовики, перевозящие фрукты с плантаций. Об этом сообщает Bangkokpost.

Первый раз инцидент произошёл в районе Хуахина. Животные перегородили дорогу, а затем начали хоботами таскать ананасы из кузова автомобиля, направлявшегося в город. Когда водитель пытался уехать, животные били хоботами по машине и не давали тронуться с места. Чуть позже мужчина снова попытался скрыться, но один из слонов упёрся в борт машины бивнями и слегка приподнял её.

Водитель рассказал, что находился в ловушке более часа. Даже прибывшим на место полицейским не удалось разогнать стадо. Тогда на помощь пришли лесные рейнджеры Департамента национальных парков Таиланда, которые и разогнали животных.

Местные СМИ сообщили, что подобные инциденты происходили в Таиланде уже несколько раз.

Отметим, что сейчас в стране идёт кампания по сбору фруктов. По автотрассам Таиланда в это время движутся длинные колонны фургонов, гружёных ананасами, мангустином, дурианом и манго.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров