Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 18:28

Путин: Россия считает бессмысленным вмешательство в выборы других стран

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент подчеркнул, что РФ никогда не вмешивалась в выборные процессы других государств.

Президент РФ Владимир Путин заявил о несостоятельности обвинений в адрес России по поводу её вмешательства в выборы каких-либо стран. В интервью газете Le Figaro глава государства подчеркнул, что не видит в этом смысла.

— На основании чего это утверждают? Якобы российские хакеры, а может, и не российские. Когда этой темы касался президент США Трамп, то он сказал очень верные вещи, что, возможно, это и не Россия, а кто-то вставил там флешку с именем какого-то российского гражданина, — сказал Владимир Путин, добавив, что "в виртуальном мире может быть всё что угодно".

— Россия никогда этим не занимается, нам это не нужно. Какой смысл? — заявил российский лидер.

Путин сообщил, что много раз общался с американскими президентами, которые, по его словам, "приходят и уходят, но политика не меняется".

— И вы знаете, почему? Бюрократия всемогуща, президент приходит со своими идеалами, а на следующий день к нему приходят люди в костюмах, белых рубашках и галстуках и объясняют, как ему следует действовать, и что-то изменить в этой ситуации очень трудно, — пояснил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров