Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2017, 18:51

Мексика: Обвиняемого в убийстве россиянина Макеева вернули в больницу из тюрьмы

Россиянин Алексей Макеев в мексиканской больнице. Фото: кадр из видео YouTube/La Silla Rota TV

Россиянин Алексей Макеев в мексиканской больнице. Фото: кадр из видео YouTube/La Silla Rota TV

В конфликте, произошедшем в мексиканском городе Канкуне 19 мая, Алексей Макеев получил черепно-мозговую травму, а теперь сказываются её последствия.

Россиянин Алексей Макеев, которому накануне были предъявлены обвинения в предумышленном убийстве, снова доставлен из тюрьмы в больницу.

Газета El Universal со ссылкой на главврача больницы им. Хесуса Кумате в Канкуне сообщает, что прокуратура была вынуждена отпустить россиянина из-за частичного паралича. Недомогание стало симптомом черепно-мозговой травмы, полученной Макеевым в ходе конфликта 19 мая, когда толпа разъярённых жителей напала на него и жестоко избила.

— Нас попросили позаботиться о нём, потому что в тюрьме для ухода за ним нет условий, — сообщил главврач Игнасио Мелендес.

Ранее Лайф сообщал, что Макеев был выписан из больницы и взят под стражу. После десяти дней лечения он восстановил 20% подвижности на левой стороне тела. Больницу россиянин покидал в сопровождении правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров