Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 01:12

Похищенный ИГИЛ священник умоляет власти Филиппин уйти от осаждённого Марави

Место сражения между правительственными солдатами и группировкой "Маут" возле мечети в Марави. 
Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Место сражения между правительственными солдатами и группировкой "Маут" возле мечети в Марави. 

Фото: © REUTERS/Erik De Castro

Тересито Шуганоб сообщил, что он и ещё 200 человек оказались в плену у террористов, которые грозятся их убить.

Филиппинский священник Тересито Шуганоб, вместе с прихожанами захваченный в плен боевиками террористической группировки ИГИЛ*, разместил в Интернете видеообращение. В этом ролике он умоляет президента Филиппин Родриго Дутерте прекратить осаду города Марави, сообщает Fox News.

Шуганоб сообщил, что вместе с ним в плену находятся более 200 пленных мирных жителей, в том числе детей. По его словам, со всеми ними террористы обещают расправиться, если боестолкновения за Марави не прекратятся, а правительственные войска не будут отведены от города.

— Мы хотим пережить этот день, увидеть день завтрашний, прожить следующий месяц, — гласит текст видеообращения священника к Дутерте.

Ранее Лайф сообщал о захвате боевиками Марави — 23 мая это сделали члены группировки "Маут", присягнувшей на верность террористам. Впоследствии в захваченном городе было ликвидировано более 60 террористов. Накануне в Вооружённых силах Филиппин заявили, что правительственные силы взяли Марави под свой контроль.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров