Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 07:18

Синоптик рассказал, ожидать ли москвичам повторения урагана

Последствия урагана в Москве. Фото:© РИА Новости/Кирилл Каллиников

Последствия урагана в Москве. Фото:© РИА Новости/Кирилл Каллиников

Жителей столицы в ближайшие дни снова ждёт испытание непогодой. Уже сегодня вечером в городе пройдёт сильный дождь.

Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал Лайфу, какая погода ждёт москвичей в ближайшие дни, и заверил, что повторения урагана не ожидается.

— Сегодня нас ждёт новое испытание непогодой. В течение дня через столицу пройдёт тёплый атмосферный фронт атлантического циклона. Небо затянут облака. Во второй части дня начнётся дождь с грозами, так как над Москвой появятся мощные кучевые дождевые облака, — сказал Тишковец.

По словам специалиста, погода в ближайшие дни действительно будет ухудшаться, однако урагана в столице не ожидается. Синоптик подчеркнул, что похолодание связано с прохождением холодного фронта.

Так, сегодня ночью будет сильный ветер, до 7–10 метров в секунду. А в ночь с пятницы на субботу в Москве и вовсе может выпасть небольшой снег.

— В ближайшие дни нас ждёт стремительное похолодание. Сначала за этим холодным фронтом к нам ринется полярный воздух, потом — арктический. Температура в ближайшие двое суток понизится. Завтра будет не выше 15 градусов и дождь. А в пятницу ожидается 8–13 градусов выше нуля. Но самые холодные сутки нас ждут в субботу. Ночью температура может понизиться до нуля градусов. Днём будет максимум плюс десять. Также в ночь на субботу есть вероятность выпадения осадков в виде снега, — заключил синоптик.

Ранее Лайф уже сообщал о том, что на первых летних выходных в Москве будет облачная погода и дожди.

Напомним, ураган, в результате которого погибло 16 человек и пострадало около 200, произошёл в столице 29 мая. Более подробную информацию можно узнать в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров