Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 07:39

Гидрометцентр: За сутки в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков

В ночь с 31 мая на 1 июня в Москве ожидаются грозы и ливни. Фото:© РИА Новости/Евгений Одиноков

В ночь с 31 мая на 1 июня в Москве ожидаются грозы и ливни. Фото:© РИА Новости/Евгений Одиноков

За сутки в столице может выпасть 12 мм осадков при месячной норме в 51 мм. Самые сильные дожди ожидаются вечером 31 мая и в ночь на 1 июня.

По данным Гидрометцентра России, сегодня во второй половине дня в Москву придут обильные дожди и грозы. Всего может выпасть до 23% месячной нормы осадков. Непогода будет сопровождаться усилением ветра, местами до 17 метров в секунду.

При этом в столице будет относительно тепло: днём ожидается +18...+20 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +13...+15 градусов.

Ухудшение погоды ожидается и в других регионах Центральной России. Так, в Тамбовской и Курской областях возможны град и усиление ветра до 18 метров в секунду.

Отметим, ранее специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заверил, что повторения урагана не ожидается. Напомним, 29 мая на столичный регион налетела буря, жертвами которой стали 16 человек. Сильный ветер и дождь сломали тысячи деревьев, повредили 1,9 тыс. автомобилей и более 300 зданий без учёта мелких построек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров