Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 09:21

МЧС предупредило о резком усилении ветра в Московской области до 24 м/c

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: ©РИА Новости/Николай Хижняк

Жителям региона советуют избегать деревьев и неукреплённых конструкций, а машину поставить в гараж при его наличии.

ГУ МЧС России по Московской области предупредило жителей региона о том, что сегодня днём ожидаются дождь и гроза. Скорость ветра может достичь 15–20 м/с, а местами и 24 м/c.

— Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов), — советуют в МЧС.

Машину предлагают поставить в гараж, а при его отсутствии — парковать вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Напомним, жертвами урагана, который пронёсся по Москве и Подмосковью 29 мая, стали 15 человек. Стихия нанесла большой ущерб: повреждены тысячи автомобилей, сотни домов, повалены десятки тысяч деревьев. Пока продолжаются разбирательства, почему жителей столичного региона не предупредили о ненастье посредством массовой рассылки СМС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров