Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 16:12

В ГД предложили Усманову поделиться с депутатами опытом блогера и бизнесмена

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Самый молодой парламентарий Василий Власов считает, что Алишер Усманов мог бы выступить экспертом в сфере промышленности.

Автор идеи создания совета блогеров при Госдуме и самый молодой депутат ГД Василий Власов в беседе с Лайфом заявил, что миллиардер Алишер Усманов мог бы выступить в качестве видеоблогера в Комитете ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, будучи специалистом в соответствующей области.

— У Усманова богатый производственный опыт. Если в Комитете по промышленности, который, кстати, депутат ЛДПР возглавляет, Жигарев, будут обсуждаться вопросы, связанные с промышленностью, мы его, как видеоблогера и специалиста в сфере промышленности, приглашаем, — сказал Власов.

Он также предположил, что Усманов мог бы пользоваться приобретённым опытом ведения видеоблога и рассказывать в таком формате о бизнесе.

— Было бы интересно, если бы Усманов попытался — или у него была такая идея, но никто не предлагал — вести какую-то передачу, связанную с промышленностью. Вот стартап, сейчас очень популярно. Начни свой бизнес. Он расскажет, у него, думаю, огромное количество каких-то наработок и идей, он с молодым поколением поделится, — предположил парламентарий.

Напомним, Усманов выступил в качестве видеоблогера, ответив в таком формате Алексею Навальному и уличив его в клевете. Сегодня иск о защите чести и достоинства удовлетворил Люблинский суд Москвы. Поводом для этого иска стала публикация ФБК, в которой Усманов обвинялся в коррупции. Ответчика суд обязал выступить с опровержением. Распространённые же ранее сведения суд признал "не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров