Регион

Уведомления отключены

31 мая 2017, 18:42

Путин выделит мультипликаторам 500 млн рублей

Владимир Путин во время встречи с представителями ведущих мультипликационных студий. 
Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Владимир Путин во время встречи с представителями ведущих мультипликационных студий. 

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Обещанные президентом средства будут выделены из Резервного фонда. Предполагается, что они пойдут на программное обеспечение анимационной отрасли.

Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить отечественным аниматорам 500 млн рублей из Резервного фонда. Об этом он сообщил на встрече с мультипликаторами, в ходе которой обсуждались проблемы и перспективы анимационной отрасли.

Выделенные президентом средства пойдут на программное обеспечение для отечественной анимационной отрасли. Путин также согласился с предложениями об облегчении налоговой нагрузки.

— Почти все из ваших предложений будут реализованы. Я говорю очень аккуратно, потому что здесь нужно проконсультироваться с коллегами, включая и ваше пожелание выделить дополнительные средства на программное обеспечение, имея в виду собственные наши российские возможности, высокотехнологичные, — сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что отрасль является значимой частью отечественного кинематографа. Он отметил её заслуги, а также заслуги всей мультипликации в целом.

— Наша мультипликация отвоёвывает своё место в отечественном кинематографе здесь, в нашей стране, а также занимает всё активнее и настойчивее позиции в мировом кинематографе, о чём свидетельствуют различные премии, победы, достижения, — заявил Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров