Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 00:04

Сирийский художник обратил Трампа и Меркель в беспомощных беженцев

Абдулла Омар применил подход, часто используемый в политической визуальной культуре для создания агитации и социальной рекламы.

Сирийский художник Абдулла Омар подготовил серию полотен, на которых мировые лидеры изображены в образе беженцев. Примечательно, что картины подаются в динамике — так, чтобы зритель получил возможность наблюдать весь процесс превращения могущественных политиков в "максимально уязвимых" людей.

На картинах Омара представлены Дональд Трамп, Владимир Путин, Башар Асад, Ким Чен Ын, Борис Джонсон, Тереза Мэй, Николя Саркози, Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон, Барак Обама, Ангела Меркель и другие влиятельные политики планеты.

Как сообщает немецкое издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung, работы Омара представлены в рамках выставки в Дубае, которая так и называется — "Уязвимость". В полотнах художником применён эмоционально трогающий подход — так изображают героев, которые вызывают сострадание и сочувствие.

Сам Омар тоже является беженцем из Дамаска. В настоящий момент он проживает в Бельгии. Своё прошлое он выразил на одной из работ, поместив на неё себя — стоящего в очереди на раздачу еды вместе с мировыми лидерами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров