Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 06:38

Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам ПМЭФ

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Девизом XXI Петербургского международного экономического форума стал призыв поиска "нового баланса в глобальной экономике".

Президент России Владимир Путин отправил приветственную телеграмму в адрес участников, организаторов и гостей XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Текст приветствия был размещён на официальном сайте Кремля. В документе говорится, что мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В связи с этим участникам форума необходимо обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции.

— Происходящие сегодня масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления, с тем чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоёв населения. Тем самым обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие, — говорится в приветствии.

Как отметил президент, за время своего существования ПМЭФ превратился в признанную экспертами дискуссионную площадку мирового уровня. Это подтверждает и то, что в очередной раз на форум в Санкт-Петербург приедут главы государств и правительств, видные общественные и политические деятели, представители деловых и экспертных кругов из России и многих зарубежных стран.

— Уверен, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов, — подытожил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров