Регион

Уведомления отключены

1 июня 2017, 08:16

Сотрудникам украинского отделения Mail.Ru предложили работу в России

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В компании заявили, что указ Порошенко о запрете ряда российских соцсетей и интернет-сервисов в первую очередь вредит обычным пользователям.

Всем сотрудникам украинской команды Mail.Ru Group предложили работу в российских отделениях компании. Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил генеральный директор Mail.Ru Борис Добродеев.

Он подчеркнул, что сервисы компании на территории Украины были ведущими в своей категории и что он будет осуществляться всё возможное, чтобы компенсировать эту потерю.

— Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов, — прокомментировал Добродеев указ Порошенко о запрете ряда российских соцсетей и интернет-сервисов.

Гендиректор Mail.Ru Group добавил, что украинский бизнес не приносил существенного дохода и ликвидация офисов является логичным шагом.

— Наличие представительства на рынке теряет смысл с учётом тех санкций, которые ввела Украина против нас. Оговорюсь лишь, что это достаточно компактные структуры, — заявил Добродеев.

Напомним, что 17 мая президент Украины Пётр Порошенко утвердил новые санкции против РФ, из-за которых жители страны лишились доступа к ряду российских соцсетей и сервисам компаний Mail.Ru Group и "Яндекс".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров