Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 09:00

Песков переадресовал в МИД вопрос о возвращении дипсобственности в США

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По данным американских СМИ, Дональд Трамп готов снять ограничения с этих объектов, однако дипломатическая неприкосновенность на них больше распространяться не будет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал Министерству иностранных дел вопрос о готовности Дональда Трампа вернуть России её дипломатические резиденции в США, но без сохранения принципа неприкосновенности. Об этом представитель Кремля заявил журналистам в ответ на просьбу прокомментировать, насколько это устроит российскую сторону.

— Я переадресовываю вас в Министерство иностранных дел с этим вопросом, — сказал Песков.

Напомним, Россия потеряла часть дипломатической собственности в США в самом конце 2016 года, когда Барак Обама ввёл санкции в отношении 35 сотрудников российских консульств и посольств и выслал их из страны.

По информации The Washington Post, Дональд Трамп хочет отменить решение своего предшественника на президентском посту и разрешить россиянам доступ к загородным комплексам Посольства РФ в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров