Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 14:56

Путин утвердил изменения в закон о выборах президента

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Соответствующий документ, размещённый на официальном сайте Кремля, затрагивает порядок голосования на выборах и референдумах, формирование избирательных участков и работу наблюдателей.

— Федеральным законом устанавливается новый порядок голосования избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления, который может применяться вместо голосования по открепительным удостоверениям и досрочного голосования, — говорится в Справке Государственно-правового управления.

Также отменяется пятилетний срок формирования избирательных участков.

Помимо этого изменения упростят работу наблюдателей.

Федеральным законом устанавливается механизм голосования избирателей по месту своего нахождения на основании заявления. В связи с этим изменяются формы протоколов избирательных комиссий, — говорится в сообщении.

Также в помещении для голосования можно будет использовать средства для видеонаблюдения и трансляции изображений.

Подписанный главой государства федеральный закон предусматривает и дополнительные меры для людей с разными группами инвалидности. Соответствующие поправки будут внесены в законодательство о выборах и референдумах и в Федеральный закон РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров