Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 20:01

Журналист Le Figaro рассказал о впечатлениях от беседы с Путиным

Владимир Путин во время интервью. Фото: © Sputnik/Aleksey Nikolskyi/Kremlin via REUTERS

Владимир Путин во время интервью. Фото: © Sputnik/Aleksey Nikolskyi/Kremlin via REUTERS

Рено Жирар отметил, что президент РФ во время интервью был сосредоточен, как перед матчем по дзюдо.

Журналист Le Figaro Рено Жирар, на днях взявший интервью у президента России, рассказал о впечатлениях от разговора с Владимиром Путиным. Жирар назвал российского лидера царём и отметил его сосредоточенность и приветливость.

— Из окна можно было видеть, как "царь" прогуливался спокойно под куполами собора, священник в чёрном справа от него, французский архитектор — слева. За ними следует целая когорта военных и гражданских лиц с портфелями — мы фантазируем о ядерных кодах, — описывает журналист момент прибытия Путина в Русский духовно-культурный центр.

Встречу с журналистами Жирар описывает так: президент РФ улыбается, здоровается по-французски, он расслаблен (в отличие от своего окружения), "смотрит вам прямо в глаза" и находит "для каждого доброе слово".

— Нет спешки. Но, когда установлены микрофоны, мы видим, что он снова сосредоточен. Он готов к интервью. Так, как готовятся к матчу по дзюдо, — отметил Рено Жирар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров