Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 02:35

Yahoo News: Администрация Трампа с начала своей работы хотела снять санкции с РФ

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По данным СМИ, сотрудникам Госдепа, работавшим ещё при Обаме, было поручено разработать план по снятию ограничительных мер с РФ.

Администрация президента США Дональда Трампа с самого начала своей работы хотела снять санкции в отношении России. Как сообщает Yahoo News, сотрудники Белого дома настаивали на том, чтобы Госдеп разработал план по снятию ограничительных мер.

По словам одного из бывших сотрудников ведомства, который закончил свою работу в конце февраля, в первое время он получал от представителей Госдепа "панические" звонки с просьбой "остановить это".

— В Белом доме было серьёзное рассмотрение вопроса об отмене санкций в одностороннем порядке, — рассказал Дэн Фрид.

По данным издания, в конечном счёте Фрид связался с конгрессменами и попытался убедить их обеспечить введение санкций на законодательном уровне, что усложнило бы исполнение намерения Трампа по их снятию.

Напомним, в декабре 2016 года Барак Обама в качестве ответа на "вмешательство России" в избирательный процесс в США ввёл санкции в отношении ряда российских физических лиц и организаций, а также выслал 35 российских дипломатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров