Регион

Уведомления отключены

2 июня 2017, 09:46

В ДНР заявили о 34 нарушениях режима тишины со стороны ВСУ за сутки

Фото: flickr/ministryofdefenceua

Фото: flickr/ministryofdefenceua

Представитель командования республики отметил, что украинская сторона использовала танковые и артиллерийские орудия, миномёты, вооружение БМП и БТР, гранатомёты и стрелковое оружие.

ВСУ сорвали режим тишины, обстреляв территорию ДНР за сутки 34 раза. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании республики.

— За прошедшие сутки ВС Украины 34 раза нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 17 населённых пунктов республики, — отметил представитель командования.

Он добавил, что при обстрелах подразделения ВСУ использовали танковые и артиллерийские орудия, миномёты, вооружение БМП и БТР, гранатомёты и стрелковое оружие.

Ранее сегодня сообщалось о массированном обстреле Тельмановского района республики. В результате прямого попадания повреждён жилой дом и уничтожено одно из сельхозпредприятий.

Напомним, что стороны конфликта в Донбассе согласовали режим прекращения огня с полуночи 1 июня. Договорённость была достигнута в преддверии Международного дня защиты детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров