Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 10:44

Путин попросил бизнесменов помочь нормализовать диалог России и США

Фото: © REUTERS/Dmitri Lovetsky

Фото: © REUTERS/Dmitri Lovetsky

Прочные торговые связи между странами могут обеспечить "страховочную сетку" от колебания политической конъюнктуры, убеждены в Кремле.

Президент Владимир Путин призвал американских бизнесменов оказать содействие администрации Дональда Трампа в нормализации отношений между Россией и Соединёнными Штатами. Заявление прозвучало на Петербургском экономическом форуме.

Формула успеха, по словам Путина, состоит в том, чтобы усилия прилагались с обеих сторон. Кроме того, потребуется политическая воля и готовность к решению вопросов, представляющих взаимный интерес.

— Вексельберг сказал, что в деловом мире много зависит от того, как будет построен политический диалог. Хочу вернуть эту шайбу — помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я прошу от имени России и обращаюсь к США: помогите вновь избранному президенту и его администрации, — призвал российский лидер.

Кроме того, Владимир Путин поблагодарил американских бизнесменов за участие в ПМЭФ на фоне спада в двустороннем сотрудничестве в последние годы. При этом он охарактеризовал экономическое взаимодействие с США как "в целом хорошее". Однако уровень политических отношений Москвы и Вашингтона, по словам Путина, находится в низшей точке со времён холодной войны .

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров