Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 11:24

Космонавты Новицкий и Песке возвращаются на Землю. "Союз МС" отстыковался от МКС

Корабля "Союз МС". Фото: ©Flickr/Roscosmos

Корабля "Союз МС". Фото: ©Flickr/Roscosmos

Приземление капсулы ожидается в 17:10 мск в 147 километрах от города Жезказган Карагандинской области Казахстана.

Космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт Европейского космического агентства француз Тома Песке возвращаются на Землю, сообщили в Центре управления полётами. Первый космический корабль "Союз МС-03" отстыковался от Международной космической станции.

На МКС Новицкий и Песке пробыли 197 суток. Продолжат работу на орбите россиянин Фёдор Юрчихин и американцы Джек Фишер и Пегги Уитсон. Они вернутся на Землю после прибытия на МКС участников следующей экспедиции.

В ЦУП ожидают, что "Союз" войдёт в плотные слои атмосферы планеты в 16:47 мск. Отмечается, что связь с кораблём будет ненадолго потеряна, после чего экипаж испытает перегрузку около 4g. Капсула должна приземлиться в 17:10 мск в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган Карагандинской области Казахстана.

Следующая экспедиция запланирована на 28 июля. "Союз МС-05" отправится в полёт с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и итальянец Паоло Несполи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров