Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 16:31

"Газпром нефть" и Weatherford заключили договор о технологическом сотрудничестве

Фото: vk.com/gpnbonus

Фото: vk.com/gpnbonus

В ходе реализации совместных проектов Weatherford подтверждает готовность организовать технические семинары и обучение специалистов "Газпром нефти"

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сегодня был подписан договор о технологическом сотрудничестве между двумя крупными корпорациями — "Газпром нефтью" и Weatherford International plc. Свои подписи под документом поставили первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и Президент по глобальным продажам Weatherford Ланс Марклингер.

По соглашению, сотрудничество "Газпром нефти" и Weatherford рассчитано сроком на пять лет. В его рамках компании намерены организовать систему обмена информацией о новых технологиях, запуску и отслеживанию совместных проектов по новым решениям, направленным на повышение эффективности обеих компаний. Кроме того, в ходе реализации совместных проектов Weatherford подтверждает готовность организовать технические семинары и обучение специалистов "Газпром нефти".

— Последовательные шаги, которые делает "Газпром нефть" для повышения собственной эффективности, предполагают применение инноваций на всех этапах производственного процесса. Соглашение с Weatherford, направленное на внедрение передовых разработок в сфере нефтесервисных услуг, должно обеспечить синергетический эффект от использования опыта и научно-производственного потенциала наших компаний, — рассказал первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

Отметим, Weatherford является одной из крупнейших международных нефтесервисных компаний, которая занимается разработкой инновационных решений, технологии и сервисов для добычи нефти и газа. Представительства компании есть более чем в 90 странах и насчитывают более 880 центров, сервисных баз, производственных мощностей, научно-исследовательских и обучающих институтов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров