Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 16:56

УЕФА освободят от налогов в России на время проведения Евро-2020

Также в планах организаторов турнира Евро-2020 организовать для болельщиков безвизовое посещение стран, где пройдут матчи.

Правительство России приняло решение внести изменения в законодательство ради Евро-2020. Как сообщает паблик Mash, вице-председатель Правительства РФ Виталий Мутко уже дал поручение Минспорту проработать вместе с другими ведомствами вопрос внесения изменений в "футбольный закон" о проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года. Планируется, что депутаты внесут поправки в уже имеющийся закон, чтобы не создавать новый.

Как рассказал Лайфу глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, данная процедура нужна, чтобы соблюсти все обязательства, данные Россией УЕФА во время заявочной кампании Евро-2020.

— Традиционно и ФИФА, и УЕФА для организации своих турниров выдвигают ряд требований. Всегда это защита интересов спонсоров и партнёров, послабления в налоговом законодательстве и таможенные льготы, — пояснил Алексей Сорокин.

Как ранее сообщал Лайф, чемпионат Европы 2020 года пройдёт в 13 странах, в том числе три матча будут сыграны в Санкт-Петербурге на стадионе "Крестовский". По словам главы оргкомитета, подготовкой к турниру сейчас занимается РФС, однако оргкомитет "Россия-2018" оказывает консультативную помощь. Кроме того, планируется, что европейские болельщики смогут приезжать на Евро-2020 без виз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров