Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 17:34

Татарстан вновь возглавил рейтинг самых привлекательных для инвестиций регионов

Фото: ©Flickr/PAVEL BIBIKSAROV

Фото: ©Flickr/PAVEL BIBIKSAROV

Республика занимает первое место в третий раз подряд. В тройку лидеров также вошли Чувашия и Москва.

На Петербургском международном экономическом форуме был представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России в текущем году, сообщает портал "Утро.ру". В третий раз подряд первое место в списке занял Татарстан.

На втором месте — Чувашия и Москва, которые сменили Белогородскую и Калужскую области. В пятёрке лидеров — Тульская и Калужская области. В первую десятку также вошли Тюменская область, Краснодарский край, Воронежская, Московская и Ульяновская области.

Рейтинг составили специалисты Агентства стратегических инициатив. В этом году в исследовании впервые изучены все субъекты. По данным АСИ, в 2017 году отмечен рост конкуренции между регионами. Несмотря на то что у некоторых субъектов наблюдаются инфраструктурные проблемы, серьёзных падений в рейтинге нет.

Ранее Лайф сообщал, что на ПМЭФ российские компании заключили ряд договоров. В первый день форума на его площадках были подписаны десятки документов, необходимых для развития экономики России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров