Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 22:07

Россия ожидает от США объяснений по поводу введения санкций против КНДР

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков. Фото: © AFP 2017/ Jewel Samad

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков. Фото: © AFP 2017/ Jewel Samad

По словам заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова, решение США "вызывает недоумение и глубокое разочарование".

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков заявил, что Россия ожидает от США объяснений в связи с введением санкций в отношении КНДР, под которые также попали российские организации и гражданин РФ. По словам дипломата, решение США "вызывает недоумение и глубокое разочарование".

— Хотели бы услышать разъяснения от американской стороны в отношении объявленного 1 июня расширения американских санкций в отношении КНДР, под которые попали три российские компании и один гражданин нашей страны, — сказал дипломат на заседании Совбеза.

Как сообщал ранее Лайф, в связи с развитием ядерной программы КНДР США ввели санкции против КНДР, России и Китая. В списки попали три российские компании и Игорь Мичурин, который связан с фирмой Korea Tangun Trading Corporation.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров