Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2017, 00:06

Американские политики: Поиск нового главы ФБР стал хаотичным

Экс-глава ФБР Джеймс Коми. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Экс-глава ФБР Джеймс Коми. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Пресс-секретарь Белого дома подтвердил, что Дональд Трамп продолжает встречаться с кандидатами на этот пост.

Спустя более трёх недель после увольнения Джеймса Коми президент США Дональд Трамп продолжает поиск нового главы ФБР, однако процесс становится всё более хаотичным. Это утверждают источники, опрошенные агентством Reuters.

Трое собеседников, близких к трём кандидатам на этот пост, рассказали, что собеседования Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс и генеральный прокурор Джефф Сешнс проводят очень быстро — за 10–20 минут.

Как отмечается, во время одного из интервью с кандидатом на пост главы бюро расследований президент США "говорил в основном о себе и казался отвлечённым".

В Белом доме отказались комментировать процесс собеседований. Пресс-секретарь Шон Спайсер заявил в пятницу, что Трамп продолжает встречаться с кандидатами.

Как сообщал Лайф, Дональд Трамп уволил Джеймса Коми 9 мая. Минюст США заявил, что главу ФБР отправили в отставку из-за серьёзных ошибок, совершённых в ходе расследования в отношении Хиллари Клинтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров