Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2017, 15:58

МЧС объявило экстренное предупреждение из-за усиления ветра в Москве

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Специалисты ведомства рекомендовали гражданам оставаться дома и не пользоваться личным автотранспортом.

Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение о грядущей непогоде в столице. В сообщении ведомства говорится, что в ближайшие сутки скорость ветра может увеличиться до 18 м/с. Как отметили в МЧС, такой ветер может стать причиной обрыва линий электропередачи, обрушения слабо укреплённых конструкций, рекламных щитов и кровли зданий, что также может привести к травмированию граждан.

— По информации Росгидромета, в ближайший час и до 23:00 по Москве 3 июня в столице ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 13–18 м/с, — говорится в предупреждении ГУ МЧС.

Специалисты ведомства рекомендовали москвичам и гостям столицы по возможности на время действия экстренного предупреждения не покидать свои дома, не находиться вблизи широкоформатных и слабо укреплённых конструкций, деревьев. А водителям посоветовали отказаться от использования личного автотранспорта.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, 29 мая ураганный ветер в Москве стал причиной гибели 15 человек, около 200 пострадало. Тогда порывы ветра достигали 24 метров в секунду, а в Московской области — и вовсе 27 метров в секунду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров