Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2017, 19:32

Постпред США при ООН заявила, что Трамп верит в изменение климата

Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

По словам американского дипломата, отказ от участия в Парижском соглашении по климату не означает, что США будут меньше заботиться об окружающей среде.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что глава государства Дональд Трамп верит в изменение климата и в то, что к этому причастно население планеты.

Напомним, на этой неделе республиканец объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату, регулирующего меры по снижению уровня углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

— Президент Трамп верит в то, что климат изменяется, и также считает, что к этому имеют отношение загрязнители окружающей среды, — заявила дипломат в интервью CNN.

Хейли также добавила, что отказ США от участия в соглашении не повлияет на обязательство США противостоять проблеме.

— Если США покидают какой-либо клуб, это не означает, что мы будем меньше заботиться об окружающей среде, — сказала постпред.

Комментируя решение Трампа по соглашению, Хейли также заявила, что его предшественник Барак Обама согласился на слишком "обременительные, строгие и в конечном счёте недостижимые" предписания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров