Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2017, 06:33

Косачёв: Россия готова вместе с Британией бороться с терроризмом

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Российский сенатор отмечает, что сейчас никому не удастся отсидеться, избежав атак со стороны боевиков.

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв отметил, что Россия готова вместе с Великобританией и другими странами Запада бороться с терроризмом. Так он прокомментировал теракт, совершённый минувшей ночью в Лондоне.

— Россия была готовой изначально и сохраняет готовность работать вместе с Великобританией и с остальными западными странами против этой общей угрозы. Там, у первоисточника, и здесь, в наших странах. Сколько ещё должно случиться трагедий, чтобы у наших потенциальных союзников в противодействии террору наконец-то поменялось сознание? Или, скорее, мировосприятие? — написал Косачёв на своей странице в "Фейсбуке".

Он считает, что терроризм является главной угрозой современному человечеству. И никому не удастся спрятаться на "своём острове".

— Нелюди продолжают преследовать тех, кого они за людей не считают. Британия третий раз за последние месяцы становится целью террористов, и это уже не просто стечение обстоятельств. Бьют по стране, чья политика долгое время была наиболее активной в том регионе, где терроризм пустил корни. Политика, которую многие выходцы из него считают враждебной и агрессивной, — отметил сенатор.

Он добавил, что скорбит вместе с британским народом.

Напомним, минувшей ночью в Лондоне террорист на минивэне въехал в группу людей на мосту. Позже появилась информация о том, что неизвестные, вооружённые ножами, атаковали прохожих в районе Боро-маркета. Ещё один случай поножовщины произошёл в районе Воксхолл, но полицейские заявили, что он не связан с двумя другими инцидентами.

При этом сотрудники правоохранительных органов установили, что на мосту и на рынке Боро действовали одни и те же злоумышленники. Погибло шесть человек, пострадало около пятидесяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров