Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2017, 08:42

Ростуризм призвал россиян в Британии соблюдать осторожность

Фото: ©  REUTERS/Stefan Wermuth

Фото: ©  REUTERS/Stefan Wermuth

Гражданам России, находящимся в Великобритании, рекомендуется быть бдительными и избегать мест скопления людей.

Ростуризм призвал россиян, находящихся в Великобритании, соблюдать осторожность в связи с ночными терактами в английской столице. Заявление ведомства появилось на официальном сайте.

Так, Ростуризм порекомендовал российским гражданам быть бдительными, соблюдать меры безопасности, избегать массового скопления народа и следовать указаниям местных властей.

Ранее ведомство рекомендовало россиянам и вовсе воздержатся от поездок в Великобританию из-за высокого уровня террористической угрозы после теракта в Манчестере 22 мая.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Лондоне произошёл двойной теракт. Вначале минивэн въехал в толпу на Лондонском мосту. Позже появилась информация о том, что неизвестные, вооружённые ножами, атаковали прохожих в районе Боро-маркета. По заключению правоохранителей, в ходе атак действовали одни и те же злоумышленники.

Ещё один случай поножовщины произошёл в районе Воксхолл, но полицейские заявили, что он не связан с двумя другими инцидентами.

Теракт унёс жизни шести человек. Россиян среди погибших нет. Общее число пострадавших при теракте достигло 48 человек, часть из них находится в критическом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров