Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2017, 08:43

США могут ввести новые санкции против Венесуэлы

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Администрация США может ввести санкции против Венесуэлы, включая высокопоставленных должностных лиц и венесуэльскую государственную нефтегазовую компанию PDVSA. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей Белого дома, причиной введения экономических ограничений является "преследование оппозиции властями латиноамериканской республики".

Отмечается, что окончательного решения по данному вопросу пока не принято, так как такие меры со стороны Вашингтона, скорее всего, лишь усугубят ситуацию в стране.

По данным Reuters, ограничительные меры могут наложить и на должностных лиц Венесуэлы, которых подозревают в коррупции, наркоторговле и причастности к политическим репрессиям.

Напомним, в мае Америка ввела санкции в отношении председателя и семи других членов Верховного суда южноамериканской республики. Утверждалось, что эти люди ответственны за ряд судебных решений, узурпировавших авторитет законодательной власти Национальной ассамблеи Венесуэлы, которая была избрана демократическим путём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров