Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 06:03

В конгрессе начали расследование в отношении Клинтон

Американский политик Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Американский политик Хиллари Клинтон. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Экс-госсекретаря заподозрили в попытке помочь одному из спонсоров её фонда избежать преследования по делу о коррупции в Бангладеш.

Председатель юридического комитета Сената США Чак Грассли начал расследование в отношении кандидата в президенты 2016 года Хиллари Клинтон. По сообщению газеты Daily Caller, Клинтон, находясь на посту госсекретаря (2009–2013 годы), попыталась прекратить разбирательство по делу своего знакомого предпринимателя Мухаммада Юнуса в Бангладеш.

По сообщению издания, политик приказала высокопоставленным американским дипломатам оказывать давление на бангладешского премьер-министра Шейх Хасину Вазед и её сына Саджеба. В частности, Клинтон угрожала им проведением полного налогового аудита деятельности Саджеба в США, если уголовное дело в отношении Юнуса не будет прекращено.

Сенатор Грассли обратился к госсекретарю США Рексу Тиллерсону с просьбой предоставить комитету все документы, касающиеся инцидента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров