Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 07:11

В Таиланде могут ввести обязательную медстраховку для туристов

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Планируется, что необходимые документы будут продавать в международных аэропортах и в пограничных пунктах через специальные автоматы.

Министерство туризма Таиланда в скором времени подаст в правительство проект закона, который устанавливает обязательность туристической медицинской страховки для всех въезжающих в Таиланд. Об этом сообщает газета Bangkok Post.

Планируется, что такая мера позволит избежать случаев, когда отдыхающим, не имеющим страховки, оказывается помощь в местных больницах, за которую они не в состоянии заплатить. Поэтому чаще всего больницам приходится списывать долги пациентов.

Напомним, законодательство страны, в которое внесли поправки в этом году, обязывает государственные и частные медицинские учреждения оказывать неотложную помощь пациентам вне зависимости от их платёжеспособности.

По данным СМИ, Минтуризм уже в ближайшее время планирует разработать план реализации всеобщего страхования туристов, в который включат продажу обязательных страховых полисов в международных аэропортах. Также приобрести необходимый документ можно будет в пограничных пунктах через специальные автоматы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров