Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 07:33

Катар сожалеет о решении четырёх арабских стран разорвать дипотношения

Власти Катара заявили, что сожалеют о разрыве дипотношений, и опровергли обвинения в поддержке терроризма. Фото: © REUTERS/Thomas White

Власти Катара заявили, что сожалеют о разрыве дипотношений, и опровергли обвинения в поддержке терроризма. Фото: © REUTERS/Thomas White

Ранее сегодня стало известно, что Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ приняли решение разорвать связи. Они обвинили Доху в поддержке террористов и попытках дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке.

МИД Катара опубликовал официальное заявление, в котором говорится, что решение четырёх арабских стран "ничем не оправдано". Подробности сообщает Al Jazeera.

— Мы сожалеем о решении о разрыве отношений. Эти меры ничем не оправданы, они построены на утверждениях, которые не имеют под собой основания, — говорится в документе.

В Министерстве иностранных дел также опровергли все обвинения во вмешательстве Дохи во внутренние дела соседей и поддержке боевиков.

— Государство Катар является действительным членом Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, соблюдает его устав, уважает суверенитет других государств и не вмешивается в их внутренние дела, а также выполняет свои обязательства по борьбе с терроризмом и экстремизмом, — подчёркивается в заявлении.

В МИД заверили, что решение о разрыве дипломатических отношений не скажется на жизни подданных и резидентов страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров