Регион

Уведомления отключены

5 июня 2017, 08:08

Росгидромет предупредил МЧС об ухудшении погоды в ряде регионов России

Наиболее неблагоприятные условия складываются в Свердловской и Челябинской областях.

Заместитель руководителя Ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал Лайфу, в каких регионах в ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий.

image

Гидрометцентр России предупредил МЧС об ухудшении погодных условий в целом ряде регионов

Фото: © Flickr/Maximilian

— Циклон над Белоруссией и связанный с ним тёплый фронт выходят на Москву, Калугу и Тулу. Циклон над Уралом севернее Екатеринбурга. Связанные с ним фронты проходят над Ханты-Мансийском и Салехардом, там плохая погода. И циклон стоит южнее Якутска. Ещё циклон на юге Камчатки и Курилах, — сказал Цыганков.

В Ненецком автономном округе, Коми и Псковской области сегодня ожидаются дождь, гроза и усиление ветра до 18 м/с. Также осадки ожидаются и в Тверской области. Здесь скорость ветра будет достигать 17 м/с.

Наиболее неблагоприятные погодные условия складываются в Свердловской и Челябинской областях. Синоптики прогнозируют там сильные грозы, град, дождь и ветер 20–25 м/с.

В Смоленской и Московской областях, а также в Москве пройдёт дождь. Местами ожидаются грозы. В Пермском крае усилится ветер до 15–20 м/с.

Сильные грозы и дожди пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе и Иркутской области. Порывы ветра здесь будут достигать 17–18 м/с.

Завтра циклон дойдёт до Забайкальского края и Дальнего Востока, а послезавтра он переместится в Якутию и Хабаровский край, где также ожидается усиление ветра до 22 м/с, дожди и грозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров