Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 13:23

В Татарстане уволили учителя труда, подравшегося с учеником на уроке

На записи видно, что педагог не атакует школьника первым, но раззадоривает его, приговаривая: "Да ты со мной не совладаешь по-любому!"

Учителя труда уволили из лицея в Сабинском районе Татарстана после того, как он затеял потасовку с подростком. Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Инцидент записал на камеру мобильного телефона и выложил в Сеть другой ученик.

— Данный инцидент произошёл 6 марта. Учитель ударил подростка линейкой, что вызвало его возмущение и подтолкнуло к агрессивным действиям и оскорблениям в адрес педагога. В дальнейшем конфликт перерос в потасовку, — уточняется в сообщении.

Прокуратура усмотрела в действиях педагога "грубое нарушение законодательства об образовании", потому что он, вместо того чтобы пресечь конфликтную ситуацию, принял в ней самое активное участие. Известно также, что мужчину уволили не по собственному желанию, а по статье ТК РФ "Однократное применение методов воспитания, связанных с физическим насилием над личностью обучающегося".

Наказать могут и родителей школьника. В настоящее время решается вопрос об их привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

При этом местные журналисты ещё до оглашения решения прокуратуры связались с начальником районного управления образования (его имя не называется), и тот заверил, что стороны конфликта договорились между собой.

— Про этот ролик мы знаем. Там видно, что начинает ребёнок. Он был в возбуждённом состоянии. Я с мальчиком поговорил, а также с родителями и с учителем. Версию обеих сторон я знаю: каждая утверждает своё, — сказал собеседник издания KazanFirst.

Отметим, в прокуратуру в итоге обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Гузель Удачина, которая увидела запись драки в середине мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров