Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2017, 15:16

Израильское метро будут строить "Чудо-женщина" и "Маргарет Тэтчер"

Фото:© РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото:© РИА Новости/Виталий Белоусов

Четыре многотонных агрегата, которые приобрели для прокладки подземки, носят женские имена.

Строители первого в Израиле метро дали новому тоннелепроходческому комплексу название "Чудо-женщина" в честь голливудского блокбастера, главную роль в котором исполняет израильтянка Галь Гадот. Об этом сообщает пресс-служба министра транспорта страны Исраэля Каца. Отмечается, что все четыре многотонных агрегата, приобретённые для прокладки метро в Тель-Авиве, носят женские имена.

В пресс-службе добавили, что тоннелепроходческому комплексу решили дать такое название, так как Галь Гадот стала первой израильской супергероиней в Голливуде, женщиной-первопроходцем.

Остальные три комплекса носят имена Голды Меир и Маргарет Тэтчер, которые возглавляли израильское и британское правительства, а также американской активистки Розы Паркс.

Планируется, что первое израильское метро будет полностью построено через четыре года. Им смогут пользоваться по 240 тысяч пассажиров в день. Протяжённость подземки — 24 километра. Она будет состоять из 34 станций.

Напомним, ранее в Ливане запретили прокат "Чудо-женщины" из-за происхождения актрисы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров