Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 03:42

Мэр Нэшвилла разрешила горожанам опаздывать на работу из-за хоккейных матчей

Меган Бэрри в свитере хоккейной команды "Нэшвилл предаторз". Фото: twitter.com/MayorMeganBarry

Меган Бэрри в свитере хоккейной команды "Нэшвилл предаторз". Фото: twitter.com/MayorMeganBarry

На своей странице в "Твиттере" она опубликовала образец объяснительной, скреплённой подписью самой Бэрри.

Мэр американского города Нэшвилл Меган Бэрри разрешила болельщикам хоккейной команды "Нэшвилл предаторз", играющей сейчас в финале Кубка Стэнли, опаздывать на работу на следующий день после матчей.

На своей странице в "Твиттере" Меган опубликовала образец документа, заверенного её подписью, в котором объясняются причины несвоевременной явки на работу. В графы, специально оставленными пустыми, провинившийся может вписать собственное имя и имя своего начальника. Текст объяснительной звучит так:

"Властью, вручённой мне, я извиняю <имя> за опоздание на работу на час или два этим утром. <имя> выполнял гражданский долг, поздно ночью смотря игру "хищников" из Нэшвилла против "пингвинов" из Питтсбурга в финальном матче Кубка Стэнли. Я бы не расстроилась, если бы вы делали то же самое. Так что если ваш трудолюбивый сотрудник немного опоздал сегодня, надеюсь, вы сможете его простить и не штрафовать".

Меган Бэрри уже не раз доказывала, что искренне и страстно поддерживает команду, впервые в своей истории добравшуюся до финала Кубка Стэнли. Так, 5 июня — день, когда хоккеисты "Нэшвилл предаторз" провели первый матч финальной серии перед своими зрителями (после двух выездных поражений) — она объявила "днём гордости за "хищников". Поддержка помогла спортсменам, и они разгромили "пингвинов" со счётом 5:1.

А ещё чуть ранее Бэрри заключила шуточное пари со своим питтсбургским коллегой Биллом Педуто. По его условиям, мэр города, чья команда проиграет финальную серию, целую неделю должен будет ходить в свитере худшей команды НХЛ завершающегося сезона — "Колорадо эвеланш".

Напомним, сегодня хоккеисты "Нэшвилла" вновь одержали победу со счётом 4:1 и сравняли счёт в финальной серии — 2:2. Следующая игра пройдёт на льду команды "Питтсбург пингвинз".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров