Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 08:43

В Париже и Нью-Йорке открылись элитные прачечные для шарфиков Hermes

Поклонницы французского модного дома смогут привести в порядок изделия из чистого шёлка совершенно бесплатно.

Издание Luxury Launches сообщило о расширении проекта Hermes Matic — элитных прачечных, в которых модницы могут привести в порядок шарфики, платки и палантины от одноимённого бренда. Дорогостоящие аксессуары из шёлкового твила требуют особо бережного обращения, поэтому французский модный дом решил обустроить специальные прачечные только для "своих" во флагманских магазинах Hermes в Париже и Нью-Йорке.

Фото: Hermès

Фото: Hermès

На стирку одного изделия потребуется 48 часов. За это время шёлк пропитают в специальном растворе, который вернёт ткани нежную структуру, а затем отправят на бережную стирку и сушку.

Отметим, небольшие экспериментальные цеха для стирки шарфиков Hermes в 2016 году заработали в Мюнхене, Киото, Амстердаме и Страсбурге. Эксперимент, вероятно, был признан успешным, и теперь поклонницы французского модного дома смогут окружить заботой свои приобретения из шёлка в полноценных прачечных под присмотром профессионалов.

Фото: Hermès

Фото: Hermès

Hermès — это французский дом моды, который был основан в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Постепенно бренд начал расширять свой ассортимент, запустил производство парфюмерии и различных аксессуаров. Визитными карточками Hermes последние несколько лет считаются сумки Kelly и Birkin, одну из которых продали на днях на аукционе Christie's в Гонконге за $380 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров