Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 08:16

Власти Башкирии потребовали взыскать с АФК "Система" 106 млрд рублей

Фонтан в сквере имени Салавата Юлаева в Уфе. Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фонтан в сквере имени Салавата Юлаева в Уфе. Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Местное правительство отметило, что также является акционером "Башнефти" и поэтому считает необходимым присоединиться к делу "Роснефти" против АФК "Система".

Власти Башкирии присоединились к иску "Роснефти" к АФК "Система" и потребовали взыскать с последней 106 миллиардов рублей в пользу "Башнефти". Отмечается, что местный арбитражный суд удовлетворил ходатайство Министерства имущественных и земельных отношений республики о присоединении к делу.

— Наши требования абсолютно идентичны требованиям истца, но по первоначальным требованиям — до увеличения иска, — приводит слова заявителя РИА "Новости".

В республиканском министерстве пояснили, что местные власти также являются акционером "Башнефти" и поэтому попросили привлечь правительство к иску.

В свою очередь, нефтяная компания "Роснефть" решила увеличить сумму иска к АО "Система-инвест" и ПАО "АФК Система" до 170 миллиардов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров