Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 12:56

Тимошенко показала видео с Ляшко, где он обещает молиться за её президентство

Таким образом "газовая принцесса" ответила на заявление одиозного депутата о том, что Тимошенко и Порошенко должны уйти "в политическое небытие" вслед за Януковичем.

В Верховной раде накаляются страсти между лидерами двух оппозиционных, но при этом конфликтующих между собой политических организаций. Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко в очередной раз попытался разыграть "газовую" карту, выступая на заседании во вторник. Он раскритиковал Юлию Тимошенко и её газовые контракты с "Газпромом", подписанные в 2009 году, обвинив лидера "Батьковщины" в причинении Украине ущерба в размере 30 млрд долларов. По словам Ляшко, Тимошенко и действующий украинский лидер должны уйти "в политическое небытие" вслед за Януковичем.

Юлия Тимошенко, выслушав пламенную речь своего оппонента, тоже вышла к трибуне, захватив с собой планшет. После небольшого вступительного слова она продемонстрировала коллегам-депутатам интервью Ляшко, которое по времени относится к началу Евромайдана. На этой видеозаписи лидер Радикальной партии Украины горячо восхваляет Тимошенко, называет достойнейшим человеком и обещает молиться за её освобождение из тюрьмы и грядущее президентство.

— Я молю Бога, чтобы Тимошенко была освобождена. Сегодня. Это достойный человек, достойный лидер, который достоин руководить нашим государством. Я не провидец, но я уверен. И я молюсь, что она будет президентом, — признавался Ляшко в 2013 году.

Напомним, открытый конфликт между Ляшко и Тимошенко продолжается уже не первый месяц. В конце прошлого года лидер Радикальной партии Украины требовал лишить Юлию Владимировну гражданства и выслать в Россию, вызывал её на политическую дуэль и называл московской кукушкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров