Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 13:32

Матвиенко предложила помочь синоптикам, а не штрафовать их за неверные прогнозы

Валентина Матвиенко выступила против введения штрафов для синоптиков за ошибочные прогнозы. Фото:© РИА Новости/Евгений Биятов

Валентина Матвиенко выступила против введения штрафов для синоптиков за ошибочные прогнозы. Фото:© РИА Новости/Евгений Биятов

Накануне глава МЧС Владимир Пучков предложил ввести "экономическую ответственность" за ложные или несвоевременные сводки погоды.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в причинах неэффективной работы синоптиков государство сначала должно разобраться, а не сразу вводить санкции.

— Надо понять, чего не хватает Росгидромету, почему они так часто ошибаются, почему работают неэффективно. Может быть, надо им помочь кадрово, финансово, — пояснила сенатор.

Она также выразила уверенность в том, что синоптики ошибаются не специально, и предложила отработать систему взаимодействия МЧС и Росгидромета.

— У них и так небольшие зарплаты, с чего платить штраф, — добавила Валентина Матвиенко.

Ранее замглавы Росгидромета уже прокомментировал ситуацию и сказал, что в ведомстве и так действует система штрафов, а сами метеорологи крайне переживают за ложные прогнозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров