Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 16:36

Полицейских у Нотр-Дама атаковал 40-летний студент — выходец из Алжира

Полицейские после инцидента в Париже. Фото: © REUTERS/Charles Platiau

Полицейские после инцидента в Париже. Фото: © REUTERS/Charles Platiau

Сегодня вечером мужчина с молотком напал на сотрудника правоохранительных органов. В результате стражи порядка открыли стрельбу и ранили злоумышленника.

Исполнителем атаки в самом сердце Парижа — на площади перед собором Парижской Богоматери — оказался 40-летний студент — выходец с Ближнего Востока. Имя злоумышленника не называется. Об этом сообщает BFM TV.

Глава МВД Франции Жерар Коломб заявил, что мужчина действовал в одиночку. Помимо молотка у него было при себе два ножа. Полицейские ранили его в ногу.

Также министр внутренних дел уточнил, как именно развивались события. По его словам, злоумышленник атаковал 22-летнего полицейского и начал его бить. Коллега пострадавшего открыл огонь и остановил преступника. Коломб также добавил, что нападавший кричал: "Это за Сирию!"

Сотрудник правоохранительных органов был ранен в шею, в настоящее время он находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Также известно, что во время инцидента рядом с Нотр-Дамом началась паника. Люди разбегались в разные стороны. Тех туристов, которые находились внутри собора, охранники заперли. В здании сейчас остаётся 900 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров