Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 16:49

Учёные выяснили, почему по утрам болит голова

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Согласно исследованию, одной из самых распространённых причин стал банальный недостаток сна.

Учёным удалось выяснить, почему по утрам иногда болит голова. Как пишут "Дни.ру", одной из самых распространённых причин стал недостаток сна. Исследователи отмечают, что более 70% россиян живут в постоянной спешке и у них просто нет достаточного времени, чтобы выспаться. В результате у большинства жителей страны наблюдается хроническое недосыпание.

Также учёные заявили, что дефицит сна провоцирует усиленный синтез гормонов стресса, которые сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. А головная боль — это ответ организма на повышенную частоту сердечных сокращений.

Однако не менее вреден и переизбыток сна. Исследователи предупредили, что привычка россиян отоспаться в выходные на неделю вперёд может очень сильно навредить здоровью. Ночью в организме вырабатывается серотонин, переизбыток которого также может вызвать мигрень.

Сообщается, что голова может болеть и из-за депрессии, которая приводит к рассеянности внимания, подавленности и ухудшению состояния здоровья в целом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров