Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 20:33

Никки Хейли призвала принять "мощную резолюцию" по правам человека на Украине

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Denis Balibouse

По её словам, государства, имеющие подобные проблемы, не должны находиться в составе Совета ООН по правам человека.

Совету ООН необходимо повысить эффективность своей работы и принять мощную резолюцию по ситуации в ряде стран, в том числе на Украине и в Белоруссии. Об этом в ходе заседания Совета в Женеве сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

— На этой сессии Совета крайне важно принять самые мощные, насколько это возможно, решения о критической ситуации в области прав человека в Сирии, Демократической Республике Конго, Эритрее, Белоруссии и на Украине. Необходимо также предотвратить дальнейшие нарушения и злоупотребления правами человека в этих странах, — сказала Хейли.

Она добавила, что государства, в которых существуют подобные проблемы, не должны входить в состав Совета организации по правам человека.

— Быть членом этого Совета — привилегия, и ни одна страна, которая является нарушителем прав человека, не должна занимать место за этим столом, — заявила постпред.

Напомним, ранее Хейли опровергла информацию об ослаблении санкций в отношении России. По её словам, ограничительные меры сохранятся на прежнем уровне и будут "сильными и жёсткими".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров