Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 23:20

Reuters: Крупный российский бизнес не хочет платить налоги в своей стране

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Миллиардеры обходят стороной закон о декларации офшорных активов, не являясь налоговыми резидентами.

Reuters заявляет о появлении в России нового класса бизнесменов, которые стремятся не выполнять требования "закона о деофшоризации" от 2014 года. Это предприниматели, которые ведут в РФ бизнес, однако проводят в стране менее 183 дней и не являются налоговыми резидентами.

Такой вид деятельности позволяет им не декларировать свои офшорные активы. При этом, отмечает агентство, статистики, которая отражала бы число переставших быть налоговыми резидентами бизнесменов, нет.

Reuters рассказывает о двух российских предпринимателях из списка Forbes, которые на правах анонимности сообщили о том, что больше не являются резидентами России.

Закон о контролируемых иностранных компаниях предполагает, что все российские налогоплательщики, которые находятся в РФ более 183 дней, должны предоставлять отчёты о своих офшорных активах. До этого у отечественных предпринимателей было право не декларировать заграничные доходы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров