Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 02:39

Сирийская армия отбила удар проамериканских боевиков в Дамаске

Истребитель-бомбардировщик. Фото: © REUTERS/Darin Russell

Истребитель-бомбардировщик. Фото: © REUTERS/Darin Russell

Военные смогли освободить несколько территорий, включая вершину Тал-Аль-Абд, расположенную к юго-востоку от стратегической авиабазы ​​Думайр.

Правительственные войска Сирии выбили проамериканские группировки из нескольких пунктов на юго-востоке Дамаска. Как сообщает агентство AMN, операция прошла через несколько часов после удара коалиции во главе с США.

В частности, по данным издания, военным удалось отстоять территории в районе города Думайр в Дамаске, включая важную вершину Тал-Аль-Абд. Благодаря такому продвижению сирийская армия получила возможность перекрыть район Давка на юго-востоке Дамаска.

Ранее Лайф сообщал, что международная коалиция во главе с США 6 июня нанесла новый удар по Вооружённым силам Сирии. Уничтожены артиллерия и ПВО, а также повреждён танк.

В мае бомбардировке была подвергнута колонна иранских ополченцев, которые поддерживают сирийские войска. Это случилось внутри установленной зоны без конфликтов к северо-западу от Ат-Танфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров