Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 04:41

Американец потребовал ДНК-тест, чтобы доказать родство с саудовским принцем

Султан ибн Абд аль-Азиз Аль Сауд. Фото: © REUTERS / Fahad Shadeed

Султан ибн Абд аль-Азиз Аль Сауд. Фото: © REUTERS / Fahad Shadeed

Результаты экспертизы он хочет отправить в ливийский суд, где попытается отстоять свою правоту.

Житель Нью-Йорка обратился в Верховный суд с просьбой разрешить ему провести экспертизу ДНК. С её помощью он планирует доказать родство с покойным принцем Саудовской Аравии Султаном ибн Абд аль-Азизом. Об этом сообщает NY Daily News.

В заявлении американца говорится, что его мама — уроженка Сирии Ханаа Фаек — в 1982 году вышла замуж за саудовского принца. Через два года у них родился сын, а позже супруги развелись и Ханаа вернулась на родину.

Спустя 33 года парень заявил, что является одним из многочисленных сыновей Султана ибн Абд аль-Азиза. И, чтобы доказать своё родство с принцем, ему необходимо пройти ДНК-тест. Результаты экспертизы он хочет направить в ливийский суд, где попытается отстоять свою правоту.

Султан ибн Абд аль-Азиз Аль Сауд — пятый сын родоначальника саудовской королевской фамилии, короля Абдул-Азиза. С 2005 года занимал пост первого премьер-министра. Известно, что он имел 32 ребёнка от нескольких жён. Умер в 2011 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров